Ежемесячно получал 36000 рублей А когла стал увольняться заплатили меньше и оказалось в договоре сумма меньше написал требование на организацию, они подали в полицию за вымогание денег

Здравствуйте

Устроился на работу обещали одну сумму.когда стал подписывать договор он не был заполнен и я не видел сумму заработной платы

2 экземпляр на руки не выдавали просил сказали он тебе не нужен

Ежемесячно получал 36000 рублей

А когла стал увольняться заплатили меньше и оказалось в договоре сумма меньше написал требование на организацию,они подали в полицию за вымогание денег

Хочу узнать сколтео будет стоить ваша услуга

, Дмитрий, г. Ртищево
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

У каждого юриста своя стоимость услуг, Вы можете обратиться к любому на сайте, кликнув на «общаться в чате» возле фотографии/логотипа юриста.

По поводу Вашей ситуации: действия работодателя по невыдаче трудового договора Вам, а также по невыплате полной заработной плате при увольнении незаконны. Вы вправе их обжаловать, благо доказательства у Вас есть, если Вам выплачивали строго определенную сумму. Уточните, они ее платили полностью на банковскую карту или часть отдавали «в конверте», наличными?

Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Если они и подали заявление в полицию оно не будет удовлетворено, нет состава преступления. Напишите жалобу в трудовую инспекцию (Роструд) по местонахождению организации где вы работали. https://www.rostrud.ru/. — через него можно направить заявление в инспекцию, которая проверит соблюдение трудовых прав и поможет устранить нарушения. Опишите всю ситуацию подробно, трудовые инспекторы помогут вам. По поводу платных услуг пишите в личный чат.

С уважением, П. А. Смирнов