У меня отпуск с 20 апреля на 15 календарных дней(инвалидность) с какого числа на работу?

Здравствуйте. У меня отпуск с 20 апреля на 15 календарных дней(инвалидность) с какого числа на работу? В связи с праздником 1 мая

, Артем, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

ст. 120, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

Таким образом, на работу Вам выходить 06.05.2020 при условии, что

отпуск с 20 апреля на 15 календарных дней

Артем

т.к. 01.05. в число дней отпуска не включается.