Здравствуйте у меня такой вопрос предложили кредит в апабанке на сумму 150000тр а у банка с 1 янворя отозвана

Здравствуйте у меня такой вопрос предложили кредит в апабанке на сумму 150000тр а у банка с 1 янворя отозвана лицензия и к тому же просят перевести сумму в 1.7 процентов со своей карты на счёт банка яко бы этот счёт будет являтся моим для погашения кредита а эта сумма 4900 нужна для оплатя процента для перевода суммы кредита скажите это мошенники

Евгений чита

, евгений, г. Чита
Яков Назарян
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Евгений.Если Вам предлагают оплатить эту сумму до оформления кредита получения денег, значит это явно аферисты и Вам лучше с ними не связываться. Ни в коем случае не переводите никому деньги.

Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций может только Банк России. После отзыва лицензии банк должен быть ликвидирован, а в случае недостаточности имущества для расчета со всеми кредиторами признан банкротом. Ни какой банк не берёт деньги с клиента до выдачи кредита.  Возможно действует группа мошенников используя данные АпаБанка. Если ещё раз позвонят напишите заявление в полицию.

С уважением, П. А. Смирнов