Дорсопатия грудного и поясничного отдела позвоночника, спондилез, спондиолоартроз, сколиоз.Протрузии дисков L4-S1, со вторичным корешковым синдромом.ВСД с психовегетативным синдромом

Скажите пожалуйста,могу ли я рассчитывать на категорию «В» со след.заключением невролога:

Дорсопатия грудного и поясничного отдела позвоночника,спондилез,спондиолоартроз,сколиоз.Протрузии дисков L4-S1,со вторичным корешковым синдромом.ВСД с психовегетативным синдромом

, Ivan, г. Раменское
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Рассчитывать можете.

Медицинские ограничения к управлению транспортным средством категории «В» или «BE»подкатегории «В1» (кроме транспортного средства с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа)

12. Острота зрения ниже 0,6 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза.

13. Состояние после рефракционных операций на роговой оболочке глаза или после других рефракционных операций в течение одного месяца при отсутствии осложнений независимо от степени и вида исходной аметропии или длины глаза.

14. Хроническое заболевание оболочек глаза, сопровождающееся значительным нарушением функции зрения, стойкое изменение век, в том числе их слизистых оболочек, парез мышц век, препятствующий зрению или ограничивающий движение глазного яблока.

15. Стойкая диплопия вследствие косоглазия любой этиологии.

16. Спонтанный нистагм при отклонении зрачков на 70 градусов от среднего положения.

17. Ограничение поля зрения более чем на 20 градусов в любом из меридианов.

18. Отсутствие обеих верхних конечностей или кистей или их деформация, значительно затрудняющая движение кистей.

19. Остаточные явления поражения центральной нервной системы в виде верхней параплегии.

20. Заболевание любой этиологии, вызывающее нарушение функции вестибулярного анализатора, синдром головокружения или нистагм (болезнь Меньера, лабиринтит, вестибулярный криз любой этиологии и др.).

Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Если ваш вопрос касаемо прохождения службы в ВС РФ.

Под категорию В попадает:

1. Искривление позвоночного столба с видимой его деформацией;
2. Деформирующий спондилит (Болезнь Бехтерева) с поражением более 3х позвонков, который сопровождается появлением симптомов заболевания;
3. Остеохондроз с поражением более 3х межпозвоночных дисков.

Данные диагнозы должны быть проверенны специалистом.

Итогом будет решение ВВК Комиссариата по территориальности вашей регистрации.

С уважением, П. А. Смирнов