Можно ли расторгнуть договор и выселить квартирантов?

Бывшая жена сдала квартиру без моего ведома, по договору где нет моей подписи. Квартира на 4 собственников (я бывшая супруга и двое детей). Сын живет со мной у моих родителей, дочка с бывшей женой. Можно ли расторгнуть договор и выселить квартирантов?

, Кристина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же вы можете обращаться с исковым заявлением в суд, с требованием о выселении. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А договор точно заключен, вы его видели ?   Если у вас нет договора, то вам надо идти по следующему пути. Вам надо выяснить, ФИО этих жильцов с тем, чтобы пойти в суд с иском о их выселении. Я своим клиентам советую обращаться в милицию к участковому с заявлением о их выселении Вам откажут, отправив в суд. Но при этом, вы выясните их фамилию, имя отчество. Вы обращаетесь в суд с иском о их выселении. Они приносят например договор, ели он есть, и только тогда вы оспариваете договор, т.к. распоряжение квартирой, в том числе сдача в аренду, возможны только по соглашению собственников. Могу   более подробно  проконсультировать и составить исковое заявление.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для заключения договора найма жилого помещения необходимо, чтобы все собственники или законные представители поставили подписи в соответствующем договоре.

Насколько я понимаю, в заключении договора найма вы и ваши дети участия не принимали. Из этого следует, что у вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о признании граждан не приобретшими право пользования и выселении.

Не забудьте провести досудебную работу. Без неё иск оставят без движения. Более того, есть вероятность, что квартиранты покинут помещение сами.

Если у вас остались вопросы, то свяжитесь со мной через чат и я с радостью проконсультирую вас дополнительно.

Удачи вам!