Скажите пожалуйста, могу ли я мать одиночка двоих детей, выкупить длою в доме 3/4дома, за материнский капитал?

Скажите пожалуйста, могу ли я мать одиночка двоих детей, выкупить длою в доме 3/4дома,за материнский капитал??? Просто жить нам негде.

, Анна, д. Сеща
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Чтобы использовать материнский капитал вы должны должны стать собственником (выкупить) полностью всего дома (стать единственным владельцем дома). Если вы намереваетесь стать собственником только трех четвертей дома (3/4), то должностные лица территориального подразделения Пенсионного фонда Российской Федерации не разрешат вам использовать для данной сделки средства материнского капитала.