Здравствуйте, меня остановили полицейские у магазина, подошли без масок и перчаток и стали говорить что я

Здравствуйте, меня остановили полицейские у магазина, подошли без масок и перчаток и стали говорить что я нарушаю статью КоАП 20.6.1(1ч).Меня везли в грузовой полицейской машине, я стоял на корточках в грузовом отделе, нас посадили в кабинете в полицейском участке и писали протокол(полицейский были так же без масок и перчаток). В кабинете нас было 6 человек +2 полицейских, расстояние между всеми людьми было меньше 20 см, потом отпустили

Сегодня пришла повестка в суд, что говорить в суде, подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

Режим обязательного ношения медицинских масок пока не действует, так, что ссылаясь на отсутствие масок у правоохранителей Вы свое нарушение вряд ли оправдаете.

В суде говорите, что шли в магазин за продуктами.