Куда можно подать жалобу или узнать где мои деньги

Приставы пришли на работу и наложили арест на мою зарплату за задолженность по жку два месчца назад. Задолжность погасилась а деньги так и не дошли в ркц. Уже два месяца и деньги сняли и долг стоит и трубку не берут приставы. Куда можно подать жалобу или узнать где мои деньги

, Наталья, г. Самара
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Сначала возьмите выписку с вашего расчетного счета, где указано, что деньги были списаны тогда-то и за что именно. Далее рекомендовал бы съездить к судебному приставу. Если не получается съездить из-за пандемии, то попробуйте подать обращение (жалобу) через их сервис на сайте ФССП https://fssprus.ru/form

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, нужно подавать жалобу старшему приставу.                                                                      Ответ на жалобу должен поступить в течение 10 дней с даты подачи заявления. А если в рассмотрении ее отказано – в течение 3 дней. В последнем случае можно подать жалобу главному судебному приставу или в суд.

В соответствии со ст.123.

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя  на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель.