Заявление на открытие обособленного подразделения

при подаче заявления на открытие обособленного подразделения в одном городе но в разных районах, соответственно в разных НО. В какое подразделение НО подавать заявление ? в то что основное или в то в котором будет зарегистрировано новое ОП?

, Наталия, г. Ярославль
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Наталия.

В соответствии с п.п. 3 пункта 2 статьи 23 Налогового кодекса РФ, пункта 3 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 5 ноября 2009 г. № 114н при открытии обособленного подразделения  в течение месяца со дня открытия ОП представляет в ИФНС России по своему местонахождению:

– сообщение о создании обособленного подразделения по форме № С-09-3-1;
– уведомление о выборе налоговой инспекции по форме № 1-6-Учет (если организация имеет несколько обособленных подразделений, находящихся в одном муниципальном образовании);
– копии организационно-распорядительных документов, подтверждающих создание обособленного подразделения.
 Надеюсь мой ответ будет вам полезен.