Жилищная субсидия для малоимущих

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на жилищную субсидию при том что в 2018-м году продала 3-комнатную квартиру (по причине: осталась без работы так как стала инвалидом и не могла оплачивать коммуналку) и купила однокомнатную в 29 кв.м. в которой прописаны и проживаем я, моя мать и дочь . Имею статус малоимущей, и инвалида 2 гр, есть ребенок.

, ЛЮДМИЛА, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я претендовать на жилищную субсидию при том что в 2018-м году продала 3-комнатную квартиру (по причине: осталась без работы так как стала инвалидом и не могла оплачивать коммуналку) и купила однокомнатную в 29 кв.м. в которой прописаны и проживаем я, моя мать и дочь

ЛЮДМИЛА

Добрый день!

Ваши действия по продажи квартиры могут расценены, как намеренное ухудшение жилищных условий.

В соответствии со статьёй 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ