Толкнул пьяного человека, тот ударился об стену

Здравствуйте. Толкнул пьяного человека, тот ударился об стену. Перелом носа. Свидетелей нет. Что будет мне? Не судим ранее.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По сути это неосторожное причинение вреда, так как умысла на причинения вреда который он получил у вас не было. вероятно причинен  легкий вред(но нужна судебно-медицинская экспертиза).Уголовная ответственность за причинения легкого вреда(по неосторожности) не предусмотрено УК РФ.К вам может быть обращен иск о компенсации морального вреда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.