Какие действия обязаны совершить органы местного самоуправления?

Гражданин А. Иванов в связи с тяжелой болезнью не может самостоятельно совершать покупки, оплачивать счета. Он обратился в органы местного самоуправления с просьбой о помощи.

Какие действия обязаны совершить органы местного самоуправления?

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ему органы соц защиты должны предоставить помощь в виде социального работника. Вы не пишите возраст человека. И куда именно он обратился.