8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продолжить приватизацию квартиры?

Доброго Вам времени! Ситуация следующая. Узнал,что в квартире где проживал отец (он умер в 2003 году) неизвестные мне граждане установили камин, начали утеплять стены. Дом находится в 250 км. от места моего проживания. У меня есть следующие документы: - завещание написанное от руки простой формы, - заявление отца на приватизацию квартиры, - договор безвозмездной передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации, - справка администрации сельского поселения о том что отец проживал постоянно и был зарегистрирован по день смерти, - свидетельства о смерти отца, матери, сестры, - свидетельство о рождении отца. Наследственное дело не смог оформить в 6 месячный срок по уважительной причине. В настоящее время явлюсь не работающим пенсионером. Вопрос: Могу ли я продолжить приватизацию квартиры ? Алгоритм моих действий? С уважением, Сергей

Показать полностью
, Сергей, г. Петрозаводск
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Поскольку Вы не обратились к нотариусу в течение 6 месяцев, то могли принять наследство фактически, например, платить за квартиру (нести расходы на содержание имущество), въехать в нее и т.п., но, как поняла, Вы этого не сделали. Если бы Вы пропустили срок по уважительным причинам, а потом обратились, в данном случае необходимо было обращаться через суд (в связи с пропуском срока и незавершенной приватизации), то вопрос можно было бы разрешить в Вашу пользу. Но в связи с тем, что прошло уже 17 лет, а Вы не осуществляли никаких действий, то данным имуществом распорядился его собственник (т.к. приватизация не была завершена, то, скорее всего, это муниципальное образование) на что имел полное право. Возможно, данная квартира уже приватизирована новыми жильцами и т.д. 

На основании предоставленных Вами данных и вышеизложенного, думаю, что Вам будет отказано в удовлетворении исковых требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020