Может ли юрист стать полицейским?

Здравствуйте,может ли юрист стать полицейским?Я хочу пойти на юриста,но я не уверена могу ли я стать в дальнейшем полицейским

, Софи, Алматы
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Софи здравствуйте!

Юридическое образование-это и есть основа и почва для того, чтобы в дальнейшем стать полицейским. Другой вопрос, а надо ли оно Вам? Работа в полиции, тем более для девушки-это не только форму носить. Очень много ограничений, запретов и достаточно сложный путь устройства.

Удачи!

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Именно «полицейским», то есть рядовым, оперативным работником образование высшее не нужно вообще.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего, на должности среднего и старшего начальствующего состава — граждане, имеющие среднее специальное и высшее образование соответственно.

К кандидатам на службу в органы внутренних дел в подразделения дознания и предварительного следствия – обязательное наличие высшего юридического образования.

Удачи.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

можете конечно, даже в прокуратуру пойти или Фссп или еще куда то… главное отбор пройти и не найти врагов кровных, которые могут вам нагадить. также можете в судьи пойти))))

надеюсь вы получите хороший опыт и будете достойным государственным служащим.

с уважением к Вам

Виктория Власова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Софи. Если вам нравится профессия полицейского, вы можете свободно идти и устраиваться на нее. Не думаю, что работа полицейского девушкам или мужчинам будет не под силу, главное иметь толк в этом.