И если сестре положена доля возможно отдать деньгами чтобы не продать?

Добрый день. Моя мама хочет мне подарить свою квартиру. Она собственник. На момент приватизации квартиры была я, сестра отец и мать. мы с сестрой несовершеннолетние. Но т.к отношения у сестры с матерью плохие она ничего ей не хочет дарить. Насколько будут правомерно то,что мама мне подарит квартиру? И если сестре положена доля возможно отдать деньгами чтобы не продать?

, Елена, г. Москва
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый вечер, Елена, если квартира приватизирована и находится в собственности у мамы, то может подарить просто вам, и никаких откатов сестре не нужно, так как она единственный собственник.

если же квартира не приватизирована, то тут возникает вопрос, и уже при приватизации она должна написать отказ или вы должны выкупить.

если будут вопросы, пишите в чат, буду рад помочь. однако лучше не ругаться с родственниками, это все таки наши близкие (мысли на ночь и не прошенные советы)

с уважнием к вам.