8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если сестре положена доля возможно отдать деньгами чтобы не продать?

Добрый день. Моя мама хочет мне подарить свою квартиру. Она собственник. На момент приватизации квартиры была я, сестра отец и мать. мы с сестрой несовершеннолетние. Но т.к отношения у сестры с матерью плохие она ничего ей не хочет дарить. Насколько будут правомерно то,что мама мне подарит квартиру? И если сестре положена доля возможно отдать деньгами чтобы не продать?

, Елена, г. Москва
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый вечер, Елена, если квартира приватизирована и находится в собственности у мамы, то может подарить просто вам, и никаких откатов сестре не нужно, так как она единственный собственник. 

если же квартира не приватизирована, то тут возникает вопрос, и уже при приватизации она должна написать отказ или вы должны выкупить.

если будут вопросы, пишите в чат, буду рад помочь. однако лучше не ругаться с родственниками, это все таки наши близкие (мысли на ночь и не прошенные советы)

с уважнием к вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2020