Обвиняют в краже 158 ч 2,сумма ущерба 10000.трое детей,работаю,не судим, посадят?

Обвиняют в 158 ч 2 сумма ущерба 10000. Обвиняют,что снял автомобильную дверь ,с авто после дтп . Пока доследствие идет, Не судим, 3 детей,работаю.посадят?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир. Если примириться с потерпевшим, то уголовное дело можно прекратить.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

если не признал вину, можно примериться с потерпевшим.

Тогда теряется смысл примирения — не логично извиняться за то, что не совершал.

Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Если есть несовершеннолетние дети, и Вы их обеспечиваете это является смягчающим обстоятельством. Прогноз для Вас благоприятный, в случае если у Вас нет судимости.

Если позволяют финансовые возможности, желательно примирится с потерпевшим — компенсировать ему материальный ущерб, так Ваше наказание будет минимальным

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

день добрый, а подскажите если в ходе доследственной проверке по делу каторому я описал выше, материалы отдел полиции направил в прокуратуру о чем это говорит.меня за почти месяц после объяснения не вызывали.

Здравствуйте!

Скорее всего это означает, что материал УД собран и уголовное дело на проверке в прокуратуре, после чего перед судебным заседанием, Вас должны вызвать для вручения обвинительного акта к следователю