8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет платить кредит за неё?

Квартиру купили дедушка с бабушкой, в кооперативе в 90-х! После их смерти мама так и не приватизировала ее, счет ЖКХ до сих пор приходит на бабушку! Дедушка полностью погасил оставшийся долг за кв! На днях ушла из жизни мама и мы с сестрой остались одни,сестра сообщила что у мамы был кредит в 500т! Кто будет платить кредит за неё? Наследства у нее нет, так как она на себя не оформилаквартиру, значит при форс мажорном обстоятельстве, кредит теряет силу для передачи на наши плечи?

Уточнение от клиента

Если квартира не приватизирована, значит наследовать нечего и платить долг за маму мы не должны?!!!? А приватизировать квартиру с сестрой можем в любое время!?

Уточнение от клиента

Сумбурно, потому что квартира покупалась через кооператив и они как правило устанавливают свои правила наследства по-моему…

, Евгений Косицкий, г. Москва
Никита Щербенков
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В начале сообщения очень сумбурно, но по итогу, если Вы говорите, что наследства у мамы нет, а долг есть, то просто не нужно вступать в наследство.

Долги достаются наследникам пропорционально доле полученного наследства.

Если никто не получит наследства, никому не достанутся и долги.

Про форс-мажор тоже, к сожалению, не до конца понял, что за обстоятельства и при чём тут они?

Если остались какие-либо вопросы или дополнения, можете задавать их тут или в чате.

0
0
0
0

Евгений, ознакомился с Вашими дополнениями.

Если Вы хотите полностью отказаться от всего наследства матери, то и долги Вы тоже наследовать не будете.

Если, к примеру, примете 50% наследства, то Вам необходимо будет оплатить 50% долга наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020