На сайте хотим указать, что наш актёр из студии К.Хабенского ( т.е. Это название учебного заведения, где учился актёр) Скажите, можно ли в таком случае использовать имя известного человека

Здравствуйте, мы создали онлайн квест для детей. На сайте хотим указать, что наш актёр из студии К.Хабенского ( т.е. это название учебного заведения, где учился актёр) Скажите, можно ли в таком случае использовать имя известного человека

, Дарья, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Имя физического лица или его псевдоним могут быть использованы с согласия этого лица другими лицами в их творческой деятельности, предпринимательской или иной экономической деятельности способами, исключающими введение в заблуждение третьих лиц относительно тождества граждан, а также исключающими злоупотребление правом в других формах. В Вашем случае Вы всего лишь указываете сведения об образовании человека (актера), а не используете имя физического лица. Успехов Вам!