8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если возможность получить возврат, на какие статьи это регламентируют?

Здравствуйте, была навязана сим карта с годовым обслуживанием для умных устройств, на следующий день выяснилось что сим карта в этом устройстве работает не корректно , ещё неделю были попытки разобраться в чем дело, в итоге написала претензию на перерасчёт и возврат д/ср, но в компании ответили ,что не видят оснований для этого. Если возможность получить возврат,на какие статьи это регламентируют?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Евгений Жук
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Александра!

Хочется отметить, что самостоятельно уже выполнили достаточный объем работы, необходимой для обращения в суд.

Во-первых, вы вправе в любом случае расторгнуть договор оказания услуг и требовать перерасчета абонентской платы. А уж если услуга оказывается ненадлежащим образом, то тем более.

Далее, вы правильно сделали, что написали претензию в письменном виде. Хочется надеяться, что свой экземпляр с отметкой о получении у вас остался. Исходя из того, что вы указали, вам отказали в расторжении договора и возврате денег по мотивам отсутствия некачественной работы сим-карты. Этот ответ должен быть письменным и подписан работником салона с проставлением печати.

Теперь вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском, однако целесообразно еще и обратиться в управление Роспотребнадзора. Роспотребнадзор проведет проверку и по результат ее выдаст вам полный анализ ситуации и рекомендации, и этот документ станет очень веским доказательством вашей правоты. Также Роспотребнадзор может привлечь продавца или оператора к ответственности за отказ от выполнения вашей претензии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020