8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение члена ТСЖ от исполнения его обязанностей

Добрый день!

Моего дедушку, Председателя ТСЖ, обвинила в получении взятки (ложное обвинение) женщина, член Правления ТСЖ. Может ли Председатель ТСЖ освободить эту женщину от исполнения обязанностей члена Правления ТСЖ в связи с клеветой (ложное обвинение в получении взятки)?

, Денис, г. Курск
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток, Денис!

Члены правления ТСЖ избираются членами ТСЖ и председатель не обладает, как правило, полномочиями освобождения их от исполнения обязанностей.

Факт совершения преступления, правонарушения, устанавливается в судом, а не членами правления ТСЖ или его председателем, следствие по заявлению о совершенном преступлении ведут правоохранительные органы, так же правление может иницииповать служебную проверку.Такая проводилась в отношении вашего дедушки?

Судом установлен факт клеветы в отношении вашего дедушки?

Если эта ситуация на уровне конфликта 2х людей, то ее нужно решать в правовом поле, чтобы кого-либо привлекать к ответсвенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
, вопрос №4075791, Татьяна, г. Мытищи
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как законно продать автомобиль полученный в наследство несколькими членами семьи
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как законно продать автомобиль полученный в наследство несколькими членами семьи. То есть право собственности на авто у 4-ых человек.
, вопрос №4075511, Александр, г. Кириши
Все
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
, вопрос №4075130, Елена, с. Гыршелун
786 ₽
Недвижимость
Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на
Такая ситуация. Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на 4 месяца, на выполнение ремонтых работ за это время демонтировали только старые перегородки . По факту завоза материала произошла протечка, которая испортила практически весь матеоиал, попросил вызвать коммунальные службы для устранения протечки по итогу устранил все сам аварищиков ждали 3 месяца, никто так и не приехал. Соответсвенно оплату по договору не производили, документально ничего не фиксировали. Все обсуждалось по телефону . По итогу начали звонить и говорить что договор не продлен нужно покинуть помещение и расчитаться по аренде, хотя 3 недели назад обсуждался ремонт коммуникационных систем в помещении в счет аренды а тут на тебе Нужна рекомендация по дальнейшим действиям. Скан договора прикладываю , заранее благодарю за оекомендации и ответы
, вопрос №4075159, Олег Смирнов, г. Москва
586 ₽
Наследство
Узнал, что председатель сменился, уже являясь наследником, запросил выписку из реестра членов
Здравствуйте. В С/Т в 1993г. был выделен участок и выдана членская книжка на имя моей мамы. Мама умерла. Вступил в наследство. Кооператив был заброшен и бывших председателей найти не получается. Эту территорию сейчас оформляет новое СНТ. Мин имущества указывает на способ оформления в собственность только через получение членства в новом СНТ. Но есть ощущение, что председатели, сменившие друг друга 3 раза с 2019г. попросту "водят за нос". В 2021г., когда мама была ещё жива, первому председателю передал заявление на вступление в товарищество. Когда в 2022г. узнал, что председатель сменился, уже являясь наследником, запросил выписку из реестра членов. Выписку второй председатель не предоставил, пояснив, что членство по наследству не передаётся. Недавно сменился председатель снова, но нет контактов. Есть только тот же юр. адрес. Ищу возможность включения в наследственную массу и признание собственности через суд. Пока не получается найти основание выделения земельного участка и схемы расположения в С/Т, от которого выдавалась членская книжка. В администрации, к которой принадлежала земля, говорят, что таких документов у них нет. Как поступать?
, вопрос №4074736, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 03.05.2020