Здравствуйте купил машину без птс а преведущий хозяин не ставил ее на учет не будут у меня прлблемы с документами

, илья, г. Омск
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Помимо заявления, владельцу автомобиля необходимо представить следующие документы:

1.паспорт;

2.свидетельство о праве собственности на автомобиль;

3.окументы, подтверждающие покупку автомобиля;

4.полис ОСАГО;

5.квитанцию об уплате госпошлины;

6.объяснительную (если документ был утерян).

В соответствии с законодательством РФ, в частности «Постановлению о государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» от 12.08.1994 г. №938, при изменении паспортных данных необходимо заменить паспорт транспортного средства в течение 10 рабочих дней со дня выдачи паспорта гражданина РФ с новой фамилией.

Нет вам ничего не будет, подтвердите что право собственности теперь у вас на автомобиль.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.