Как нам узнать причину смерти?

Скоропостижно скончался семнадцатилетний внук. Мать темнит с причиной смерти. Как нам узнать причину смерти?

Москва.

, Юрий Андреевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В медицинских документах выданных в морге причина должны быть указана. Просите показать этот документы. Или в этом же морге узнавайте.

Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Андреевич! Причина смерти указана в медицинском заключении (справке) о смерти, которое выдают судмедэксперты по итогам вскрытия. На основании этого документа органы ЗАГС регистрируют смерть. Попросите мать предъявить его.

Также, зная место исследования трупа, родственники могут обратиться туда с запросом информации о причине смерти.