398 УПК РФ исполнение приговора в отношении Ковалевой было отсрочено до достижения дочерью осужденной 14 лет

Ковалева осуждена к 3 годам лишения свободы. У осужденной имеется малолетняя дочь 13-ти лет, которая родилась 7 марта.

По решению суда на основании ст. 398 УПК РФ исполнение приговора в отношении Ковалевой было отсрочено до достижения дочерью осужденной 14 лет.

Назовите месяц и день, когда истечет срок отсрочки исполнения приговора.

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория. Согласно гражданскому законодательству день рождения считается наступившим на следующие сутки после его даты. Следовательно 14 лет дочери исполниться 08 марта.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.