Я хочу оформить загранпаспорт, но есть условие что я в рядах призывников, то есть не отслужил ещё, получится ли его оформить?

, Владислав, г. Уфа
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав здравствуйте!

Если в данный момент у Вас есть отсрочка, то загранпаспорт Вам оформят. Но если Вы как пишите в рядах призывников- это основание для отказа в оформлении. ФЗ-114 от 15.08.1996 года «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию», а конкретно статья 15 п.2