Чем грозит открытие ИП, работаю дальнобойщиком

Здравствуйте, работаю дальнобойщиком, работодатель заставляет оформить ИП. Какие для меня это риски ?

, Сергей, г. Брянск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.

Какие для меня это риски ?

что вы подразумеваете под этим?

Оформление физлица  в качестве ИП регулируется Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  — Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

Оформленное Ип ведет свою деятельность на законных основаниях.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.