Госпошлина за открытие общероссийской организации инвалидов

Мы законные представители детей-инвалидов хотим открыть Общероссийскую организацию инвалидов. Какую пошлину мы должны заплатить 4000 или 1500 руб.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

За государственную регистрацию некоммерческих организаций взимается государственная пошлина в размере и порядке, которые установлены главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации (в том числе статьей 333.33),

за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, -  4 000 рублей;