Можно ли получить условный срок по статье 158 ч.2?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каков шанс получить условный срок при таком раскладе. Украл телефон стоимостью 45 тысяч, работал в магазине мне было поручено его в магазин принести, телефон мне передал курьер. Получается телефон украл у ИПшника, не ООО. Заранее не планировал. Нас отец с матерью бросил, купили в кредит в комнату в общежитии, жилья другого не было,т.е он нас на улицу выгнал. Мать очень жалко было, работала много и на кредит не хватало, я заработками перебивался, вообще как у меня телефон в руках оказался, тогда и появилась мысль присвоить его себе и перепродать и помочь оплатить кредит. Судимостей вроде нет, единственное что может быть, когда мне было 12 по глупости попортил 2 авто, ну поцарапал и зеркала заднего вида оторвал, тогда меня на учет поставили, какую статью вменили не знаю. Больше преступлений не совершал. На данный момент учусь, мне 19 лет. Возбудили дело по 158 часть 2.

, Дмитрий, г. Чапаевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Если признаете вину, будите сотрудничать со следствием и возместите причиненный потерпевшему вред, то есть шанс на прекращение уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.