8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по статье 158 ч.2?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каков шанс получить условный срок при таком раскладе. Украл телефон стоимостью 45 тысяч, работал в магазине мне было поручено его в магазин принести, телефон мне передал курьер. Получается телефон украл у ИПшника, не ООО. Заранее не планировал. Нас отец с матерью бросил, купили в кредит в комнату в общежитии, жилья другого не было,т.е он нас на улицу выгнал. Мать очень жалко было, работала много и на кредит не хватало, я заработками перебивался, вообще как у меня телефон в руках оказался, тогда и появилась мысль присвоить его себе и перепродать и помочь оплатить кредит. Судимостей вроде нет, единственное что может быть, когда мне было 12 по глупости попортил 2 авто, ну поцарапал и зеркала заднего вида оторвал, тогда меня на учет поставили, какую статью вменили не знаю. Больше преступлений не совершал. На данный момент учусь, мне 19 лет. Возбудили дело по 158 часть 2.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Чапаевск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Дмитрий. Если признаете вину, будите сотрудничать со следствием и возместите причиненный потерпевшему вред, то есть шанс на прекращение уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 03.05.2020