8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что нужно обратить внимание,что бы не быть обманутым при продаже квартиры

Продаю квартиру через АН,ужасно боюсь быть обманутым,помогите разобраться.

На какие аспекты в договоре обратить внимание,.

, Владислав, г. Ангарск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, доброго времени суток!

Продаю квартиру через АН, ужасно боюсь быть обманутым, помогите разобраться.

На какие аспекты в договоре обратить внимание,.

Для начала необходимо получить актуальную выписку из ЕГРН на данный объект недвижимости и проверить нет ли там каких-либо ограничений. Также желательно проверить как часто данная квартира продавалась. Важно, чтобы реальная стоимость сделки была отражена в договоре и деньги передавались желательно банковским переводом, чтобы в случае оспаривания сделки, не возникли вопросы с реальностью оплаты.

Желательно конечно детально также проработать договор с специалистом.

Более подробно готов Вас проконсультировать в чате.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Владислав.

Учитывая, что Вы продаете квартиру, а не покупаете, никакого смысла заказывать выписку из ЕГРН для Вас не имеется. Покупатель самостоятельно может ее заказать, если ему требуется. Вам важно минимизировать риски,  связанные с получением оплаты, учесть особенности налогооблажения доходов от продажи. Все это зависит от давности владения, способа оплаты покупателем (наличный расчет, безналичный, ипотека, материнский капитал,  и т.д.). 

Если же интересуют ньюансы договора с агентством — вот если честно, тут проще брать сам договор и анализировать его, чем описывать всевозможные сомнительные схемы.

Если Вам требуется подробные разъяснения, Вы можете обратиться ко мне для индивидуальной консультации (кнопка «общаться в чате рядом с фото).

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020