8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с постановкой автомобиля на учет

Здравствуйте! купил авто в г.Красноярске! При постановке на учет выяснилось что ПТС органами ГИБДД не выдавался (подделка). Уголовное дело не возбуждалось, автомобиль вернули. На руках имеется ДКП, копия ПТС, постановление об отказе возбуждения уголовного дела, полная таможенная пошлина!!!

, Роман, г. Абакан
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, доброго времени суток!

купил авто в г.Красноярске! При постановке на учет выяснилось что ПТС органами ГИБДД не выдавался (подделка). Уголовное дело не возбуждалось, автомобиль вернули. На руках имеется ДКП, копия ПТС, постановление об отказе возбуждения уголовного дела, полная таможенная пошлина!!!

Роман

Если это не было отражено в условиях договора, то Вы вправе взыскать свои убытки с продавца. Для оценки перспективы возможного судебного дела Вы можете обратиться к любому юристу в чат.

0
0
0
0
Василий Чаптыков
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Роман!

Попробуйте обратиться в таможню с заявлением о выдаче ПТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020