2020 Как переносятся отпускные дни?

Здравствуйте, открыт больничный с 2.05.2020 по 7.05.2020

Но был написан отпуск с 6.05.2020 по 7.05.2020

Как переносятся отпускные дни?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

Отпуск продлевается на дни нетрудоспособности. Это относится как ежегодному отпуску, так и дополнительному.

Фактически работник сам выбирает, продлевать отпуск или перенести это время на другой период.  О своем выборе необходимо сообщить работодателю в письменном виде. Лучше, если такое заявление будет подготовлено не позднее дня, в который работник должен выйти на работу.  Однако на практике это не так просто осуществить, особенно в текущей ситуации. Рекомендую Вам связаться с работодателем любым возможным способом и обсудить этот вопрос.

Также немаловажно, что Работодатель обязан выплатить пособие по временной нетрудоспособности, даже если дни болезни сотрудника приходятся на время отпуска.

Надеюсь, данная информация была Вам полезна.

С уважением,

Дарья