8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нужно их оттуда выписать и прописать по месту жительства мамы?

Как быть с пропиской детей?

До нашей свадьбы, свекровь купила нам квартиру,оформила ее на себя. Там прописался муж,я осталась прописана у своей мамы.

Родились дети,их прописали к папе.

Потом разошлись, я и дети уходим к моей маме. Позже муж умер. Теперь в той квартире нужно выписать мужа. Могут ли дети 4 лет остаться прописаны в той квартире одни. Или нужно их оттуда выписать и прописать по месту жительства мамы?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Свекровь купила не вам квартиру, а себе. Вот с ней и нужно решать все эти вопросы.

1
0
1
0
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Надежда. Поскольку квартира принадлежит на праве собственности именно Вашей свекрови, следовательно она вправе решать кто будет проживать в этой квартире, а кто нет. Поскольку Вы не приобретали право пользования квартирой свекрови (не были зарегистрированы в ней), а Ваш бывший муж (отец детей) утратил это право в связи со смертью, следовательно и Ваши дети могут быть признаны утратившими права пользования квартирой в судебном порядке по иску их бабушки. Тем более, что регистрация Ваших детей в данной квартире носит формальный характер, а проживают они фактически в другом месте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020