8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня супруг осводился в декобре 2019года у него надзор восем годов он его нарушил разбил голову мужичку

У меня супруг осводился в декобре 2019года у него надзор восем годов он его нарушил разбил голову мужичку абухом щас у него 111статья и за то что он нарушил но он во всём признался отметки не пропускал ездил легулярно отмечался этот мужечёк сказал что заевления не будет писать что прентезей не имеет что сам виноват что может грозить моему мужу в этом дели у него просто в торая одсидка щас третий раз поедит в торой срок он одбывал на уф43в Кемерво а щас куда премерно могут послать подскажите пожалуста.

, Мария, г. Красноярск
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Мария. В случае признания Вашего мужа виновным в его действиях будет признан рецидив. Режим отбывания наказания в колонии зависит от того сколько судимостей было ранее и по каким статьям. В какой конкретно колонии он будет отбывать наказание решает ФСИН. Обычно отправляют в колонию в пределах территории субъекта Российской Федерации в котором проживал или был осужден. 

Если будет признан особо опасным рецидивистом (или ещё в ряде случаев), то могут отправить и за пределы Кемеровской области (если он проживает или будет осужден в Кемеровской области), или если в субъекте РФ нет колонии с соответствующим режимом, который назначит суд. 

Поскольку части 1 и 2 статьи 111 УК РФ — это тяжкие преступления, а части 3 и 4 — особо тяжкие, то освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим исключено.

Уголовное дело по статье 111 УК РФ может возбуждаться и без заявления потерпевшего и прекращению по заявлению потерпевшего не подлежит, т.к. это уголовное дело так называемого публичного обвинения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
, вопрос №4101163, Оксана, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Административное право
Моему ребёнку разбили телефон что делать?
Моему ребёнку разбили телефон что делать?
, вопрос №4099637, Никита, г. Курск
Дата обновления страницы 03.05.2020