Снова подавать на алименты или восстановить копию исполнительного листа и отдать приставам?

Здравствуйте подавала на алименты в браке позже муж просил забрать исполнительный лист. Я забрала. После этого никаких денег не получала больше. Исполнительный лист найти не могу. Сейчас хочу разводиться с ним и как мне быть? Снова подавать на алименты или восстановить копию исполнительного листа и отдать приставам? Или он уже не имеет силы раз был отозван. Спасибо

, дарья, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте подавала на алименты в браке позже муж просил забрать исполнительный лист. Я забрала. После этого никаких денег не получала больше. Исполнительный лист найти не могу. Сейчас хочу разводиться с ним и как мне быть? Снова подавать на алименты или восстановить копию исполнительного листа и отдать приставам? Или он уже не имеет силы раз был отозван. Спасибо

дарья

В данной ситуации стоит обратиться в суд для выдачи дубликата исполнительного листа, так как алименты уже взысканы, повторно оснований взыскивать нет. Долг будет рассчитан за весь период, когда не было оплаты.