8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу оплатить и что нужно, чтобы снять обременение

Купили дом в Ярославле, но он в обременении, я проживаю на данный момент в другом городе и всвязи с обстановкой не могу приехать и снять обременение, которое по договору я должна сделать до 1.05., оплатив остаток денег. Как я могу оплатить и что нужно, чтобы снять обременение. Продавец плохо идёт на контакт и не очень надежный.

Уточнение от клиента

То есть я могу на карту продавцу выполнить перевод денег (которые указаны в договоре) и с чеком и этим договором обратиться в суд, если продавец не напишет это заявление р снятии обременениния? И, если мы в разных городах, можно ли это как то решить, не встречаясь? Разрешено ли заявление отправить электронно?

, Марина, д. Ярославль
Дмитрий Ольховский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Если вы полностью выплатили денежные средства по договору, то снять обременение можно обратившись в Росреестр с соответствующим совместным заявлением залогодателя (покупателя) и залогодержателя (продавца) или только с заявлением залогодателя (продавца).

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 03.04.2020) «Об ипотеке (залоге недвижимости)»
Статья 25. Погашение регистрационной записи об ипотеке
1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав:
в случае, если не выдана закладная:
совместного заявления залогодателя и залогодержателя;
заявления залогодержателя.
Регистрационная запись об ипотеке погашается также по решению суда или арбитражного суда о прекращении ипотеки в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Если продавец, как вы говорите, не идет на контакт, то в судебном порядке.

0
0
0
0
То есть я могу на карту продавцу выполнить перевод денег (которые указаны в договоре) и с чеком и этим договором обратиться в суд, если продавец не напишет это заявление р снятии обременениния? И, если мы в разных городах, можно ли это как то решить, не встречаясь? Разрешено ли заявление отправить электронно?

Сначала попробуйте договориться с продавцом… Относительно суда, то в суд вам нужно будет предъявить доказательства всей оплаты по договору к-п (расписка в получении денег, перечисления на р/с продавца и т.д.).

При наличии у продавца электронной подписи, в принципе можно это сделать электронно (https://rosreestr.ru/site/pres...)…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чтобы сняли ограничения
Как мне обратиться в суд? Чтобы сняли ограничения... Так как у меня браслет....
, вопрос №4100912, Владимир, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 03.05.2020