8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

226 ГПК просить вынести частное определение?

Здравствуйте. Пишу кассационную жалобу с намерением отменить решения первой и апелляционной инстанций. Вопрос: могу ли я под пунктом 2 в просительной части жалобы в рамках ст. 226 ГПК просить вынести частное определение? Или суд об этом не просят? Спасибо.

, Иван, г. Краснодар
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый вечер, да можете просить, однако нужно мотивировать свое желание вынести частное определение в отношение определённого лица и которое нарушило право, чтоб устранило нарушение в будущем.

1
0
1
0
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Да, вы вправе просить о вынесении частного определения способом, который вы указали в вопросе. Однако такого рода просьбы разумнее заявлять при помощи подачи отдельного ходатайства о вынесении частного определения. В ходатайстве обязательно подробно опишите обстоятельства, которые должны быть разрешены с помощью частного определения. Свою позицию следует обосновывать на законе. Практика показала, что ходатайства о вынесении частных определений удовлетворяются чаще, если в них прямо указана цель подачи такого ходатайства.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар
Антон, ходатайство оформить приложением к кассационной жалобе?

Да. И обязательно укажите его в тексте кассационной жалобы в самом конце в списке приложений с указанием количества листов. Например: «Приложения: 1. Ходатайство о вынесении частного определения (на 1 листе)»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Из документов только о заключении брака, определение на квартиру, выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом, участок, квартира, две машины, одна из них в кредите, парковочное место
Здравствуйте! Собираюсь развестись с мужем! Из документов только о заключении брака,определение на квартиру ,выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом,участок,квартира,две машины ,одна из них в кредите, парковочное место. Как мне подать иск без остальных документов и как оценить недвижимость,если муж препятствует моему проживанию и вхождению на территорию.
, вопрос №4047275, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли продать долю в частном доме?
Здравствуйте. Возможно ли продать долю в частном доме???. Если есть 3 собственника. Один из них отказывается.
, вопрос №4046042, Валентина, г. Хабаровск
Земельное право
В данный момент это частное лицо подало иск к СНТ по факту незаконного захвата ее земель, дело находится на рассмотрении в суде
Добрый вечер! Ситуация следующая: СНТ требует в судебном порядке целевой взнос за асфальтирование подъездной дороги. Данный участок земли, где непосредственно располагается эта подъездная дорога, по праву собственности не принадлежит СНТ, а принадлежит частному лицу. В данный момент это частное лицо подало иск к СНТ по факту незаконного захвата ее земель, дело находится на рассмотрении в суде. Правомерно ли в данном случае взимание платы за обслуживание чужой территории, не принадлежащей товариществу?
, вопрос №4045053, Виктория, г. Сертолово
486 ₽
Вопрос решен
Побои
В качестве доказательства вреда подойдет справка из травмпункта (частного)
Что нужно для подачи заявления по уголовному делу частного обвинения по умышленном причинении легкого вреда здоровью? В качестве доказательства вреда подойдет справка из травмпункта (частного). Информация от них телефонограммой была также передана в МВД. Если у другого участника конфликта тоже есть зафиксированные повреждения, какое решение скорее всего вынесет суд?
, вопрос №4043975, Максим, г. Москва
Административное право
Я жду конкретно статью, чем определен срок именно для вынесения определения
В течении какого срока выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении со стороны прокуратуры? Пересмотрел КоАП, но так нигде и не нашел срок. Не нужно писать простыню про сроки подачи жалобы на определения и прочее, то что я не спрашивал. Я жду конкретно статью , чем определен срок именно для вынесения определения
, вопрос №4043836, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.05.2020