8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ей поступить, помочь и защитить ее не кому?

добрый вечер!Моя приятельница совершила глупость и теперь переживает о своем будущем.Она сирота ,государство ей дало квартиру, она решила улучшить свои жилищные условия и по истечении 5 лет решила ее приватезировать. Но надо было ей доказать,что она не разу в жизни не участвовала в приватизации ,но в то время когда началась приватизация она жила на Урале ,поехать она туда не смогла т.к не с кем оставить детей 7 лет и 3 года детям ,ей реэлтор посоветовала детей сделать собственниками ее квартиры,что она и сделала, ко всему прочему еще вложила мат. капитал и 1млн.берет на себя ипотеку. Пошла она за согласием в опеку на продажу квартиру и на покупку новой ,те дали согласие ,но выделили доли детям по 42 части каждому ребенку ,а ей только 18 .Теперь она переживает, что дети когда вырастут ,что смогут ее выгнать на ул цу)Мужа нет ,правда детей поделили между отцом детей.Теперь и он заинтересовался сколько выделили детям.Ипотека берется на 20 лет на тот момент они уже будут совешеннолетние, ведь можно будет на них не делить доли,уже закон ведь будет не на их стороне?Как ей поступить, помочь и защитить ее не кому?

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Надежда, В данном случае, дети не могут выгнать ее на улицу, так как 18 долей у нее есть и право собственности, и аналогичная ситуация с с любопытством отца детей, детям выделили доли, опека согласовала, при этом с учетом раздела долей, она скорее себя ущемила. 

в случае получение ипотеки, то возникает вопрос, она получена в браке или нет. Подразумеваю что нет, так как зачастую банки просят согласие второго супруга или брачный договор. так как она получила ипотеку, то думаю не просили, а равно ничего нет.

что касается защиты, то тут могу сказать, что платите ипотеку правильно, как б не звучало смешно, пусть напишет завещание на кого и как приходится ее имущество (советские стереотипы что готовится к смерти пусть отметет, нынче они не в моде, ибо бедные родственники как коршуны летают и причина раздора в семье зачастую в последующим при разделении). 

муж бывший не может претендовать если вне брака было приобретено имущество. Также на квартиру которая была получена за счет государства в связи, что она сирота.

если будут вопросы, пишите в чат, буду рад пообщаться), с уважением к Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Уголовное право
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
, вопрос №4101777, Евгения, г. Иркутск
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.05.2020