Здравствуйте, на меня с мужем завели уголовное дело 159ч2 тоисть я свои первые показание дала чистосердечно но

Здравствуйте , на меня с мужем завели уголовное дело 159ч2 тоисть я свои первые показание дала чистосердечно но там подивину было под сотрудникам полиции .4 эпизода 3выплатили остался один .меня посадили на дом арест сейчас уже изменили меру пресичения на более удобную, вопрос , у нас будет общий порядок суда, меня могут посадить если у меня не разу не было судимости и характеристики все отличные меня очень тревожит вопрос потик что сидеть не хочется да и не за что муж подставил так на доверии !

, кристина, г. Краснодар
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, если судить и вашего рассказа, то думаю что вам будет условка с возмещением ущерба. однако всех тонкостей нужно знать тут.

если будут вопросы, пишите в чате, с уважением к вам

Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Кристина.

Санкция статьи за преступление совершенное Вами составляет до 5-и лет и является преступлением средней тяжести. Тут нужно еще понимать, почему Вам изменили меру пресечения с домашнего ареста на более мягкую (какие были для этого основания), какая была Ваша роль в данных преступлениях. Для того чтобы было больше шансов на получение условного срока, Вам  необходимо погасить материальный ущерб перед потерпевшими.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.

С уважением, адвокат Бабичев А.А.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

У статьи 159 нет нижнего предела наказания. Это означает, что даже в самых запущенных случаях при условии грамотной защиты реально получить условный срок. Учитывая, что вы компенсировали ущерб большей части потерпевших, признаете вину, в содеянном раскаиваетесь, то думаю, что у вас есть все шансы получить условный срок. К тому же вряд ли он будет превышать 2 года.