8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сказать миграционной службе, чтобы не получить штраф

Здравствуйте. У меня нет никакой прописки .Сейчас хочу постоянно прописаться.Что сказать миграционной службе, чтобы не получить штраф

, Натали, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вас не имеют права оштрафовать за отсутствие регистрации (отметки в паспорте или временной). Вы-гражданин Российской Федерации и имеете в соответствии со статьей 27 Конституции Российской Федерации право на свободное передвижение и выбор места жительства. 

Тем не менее, случаи, когда сотрудники «паспортных столов» или МФЦ не знают об этом и думают, что в России до сих пор действует крепостное право («прописка»). В своей практике я легко справляюсь с подобным посредством звонка в Прокуратуру. Либо можете обращаться в суд.

Удачи.

0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва
Во вторник я предоставлю Ваш ответ миграционной службе., ссылаясь на ст.27 конституции РФ… Интересно, какой будет результат. Выпишут мне штраф или нет??!..
И конечно же, я оценю Ваш ответ!!!

Еще раз: сотрудники не всегда знают нормы права, лично я не имею регистрации и сталкивался со случаями в отношении себя, когда мне хотели назначить штраф (сотрудник «паспортного стола» сказала мне, что мне необходимо оплатить штраф (которого нет) и затем вернуться и зарегистрироваться. Пришлось ставить их всех на уши.

Ответственность административная есть в законе и она касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проживания в определенном жилом помещении без регистрации. Иное означало бы, что бездомного человека каждый день могли бы штрафовать. 

Поэтому если будут отказывать, требуйте письменный отказ и грозите Прокуратурой и судом. И укажите им , что статья 19.15.2 звучит так: 

Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Интернет и право
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
, вопрос №4100538, Галия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2020