8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я взял машину в кредит и после поставки машины на учёт должен был своему салону отправить оригинал ПТС но я

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Я взял машину в кредит и после поставки машины на учёт должен был своему салону отправить оригинал ПТС но я его так и не отправил, и щас продал машину и не могу отправить ПТС им а они пишут что бы я его отправил если я щас погашу кредит, что будет если я так и не отправлю ПТС?

, Alex Dema, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить ваш кредитный договор. Скорее всего у вас там прописана гражданская ответственность в виде штрафа по кредиту.
Законодательством не предусмотрена уголовная или административная ответственность за это.

Но полагаю, что если кредит вы погасите, и исполните все условия кредитного договора, то вопросов к вам не будет.

При этом, если машина находится в залоге, на ее продажу будет требоваться согласие банка.

1
0
1
0
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы полностью погасите кредит, то с этого момента прекращается как действие кредитного договора (поскольку обязательство по нему Вами исполнено), так и действие связанного с ним договора залога. Таким образом, никаких обязательств перед банком у Вас с этого момента не будет, и Вы вправе распорядиться автомашиной по своему усмотрению. ПТС в этом случае Вам в банк отсылать не надо, так как с момента погашения кредита никаких договорных отношений между Вами и банком уже не будет. 

1
0
1
0
Евгений Фомин
Евгений Фомин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Необходимо смотреть условия кредитного договора. В основном там предусмотрены штрафные санкции за несвоевременную сдачу ПТС (около 10 000 рублей). Рекомендую погасить кредит, но предварительно необходимо подать заявление о досрочном погашении кредита. 

Они не смогут Вам отказать. 

Так Вы сможете избежать штраф. Не тяните! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Наследство
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну. Машину не ставили на учёт. Хочу купить долю брата. Как это сделать
, вопрос №4100811, Наталья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Дата обновления страницы 02.05.2020