Положены ли декретные выплаты в каждой организации?

Здравствуйте! Можно уточнить

Работаю с 2 организации по внешнему совместительству по 0,5 ставки.

1 организации работаю 4,5 года.

2 организации работаю с 3 июня 2019 года. 12 мая ухожу в декрет. Положены ли декретные выплаты в каждой организации? Читала что нужно будет с 2 организации предоставить справку 184н 1 организации чтобы выплатили декрет так ли? Хочется чтобы получить декретные выплаты с 2 организациях

, Екатерина, г. Новосибирск
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Екатерина,

В организации номер 2 у вас не хватает трувого стажа.

Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по всем местам работы, но только тем женщинам, которые на момент наступления страхового случая заняты у нескольких страхователей (работодателей) и в двух предшествующих календарных годах также были заняты у тех же страхователей. Если данное условие не выполнено (сотрудница в двух предшествующих годах работала у других работодателей), то в соответствии пособие назначается и выплачивается только по одному из мест работы, по выбору сотрудницы. При этом, при исчислении пособия учитывается заработок, полученный у других работодателей (на основании справок о сумме заработка и о том, что пособие по беременности и родам ими не назначалось и не выплачивалось).

С уважением,

Дарья