8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственноручно расписалась бы в накладных на получение табачных изделий?

Шипикова И.А. обратилась в суд с административным иском к Минераловодской таможне, указывая, что 14 сентября 2019 года начальником Минераловодской таможни Бреустовым А.В. в результате рассмотрения акта камеральной таможенной проверки от 14.09.2019 г. № 35365/А0112 в отношении нее, как указано в решении, установлены факты нарушения требований, установленных законодательством Российской Федерации, выразившиеся в незаконном перемещении на территорию РФ подакцизных товаров, с уклонением от уплаты акциза. Свое решение начальник Таможни мотивировал тем, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий совместно с УФСБ России по Ставропольскому краю, выявлены признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 194 УК РФ, в действиях Шипиковой И.А. и Алопяна Т.Р. Шипикова И.А. считает данный факт не соответствующим действительности, поясняя, что в ее адрес из р. Армения в РФ (грузовой терминал, аэропорта г. Минеральные Воды) действительно поступили посылки количество и стоимость которых ей не известна, и которые она отказалась получить. И только в период следствия узнала о том, что посылки состояли из табачных изделий производства Республики Армения. Цели последующей реализации товара не было. Табачная продукция относится к подакцизным товарам? Назовите момент/период возникновения обязанности по уплате акцизов по маркированным товарам? Изменится ли решение задачи, если Шипикова И.А. собственноручно расписалась бы в накладных на получение табачных изделий?

Показать полностью
, Яна Икрянникова, г. Москва
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
Табачная продукция относится к подакцизным товарам?

 пдп. 5 пункта 1 статьи 181 НК РФ установлено, что табачная продукция относится к подакцизным товарам.

Назовите момент/период возникновения обязанности по уплате акцизов по маркированным товарам

Согласно п.4 Статья 186.1. Налогового кодекса РФ (ч. 2) от 05.08.2000 г. № 117-ФЗ  Акциз по маркированным товарам Евразийского экономического союза, ввозимым на территорию Российской Федерации с территории государства — члена Евразийского экономического союза, перечисляется налогоплательщиком на счет Федерального казначейства не позднее пяти дней со дня принятия на учет ввезенных маркированных товаров.

Изменится ли решение задачи, если Шипикова И.А. собственноручно расписалась бы в накладных на получение табачных изделий?

Права, свободы и законные интересы Шипиковой И.А. в задаче  нарушены. Решение начальника Минераловодской таможни Бреустова А.В. незаконно. В действиях Шипиковой И.А. нет состава преступления. Она посылку не получала, о ее содержимом не знала,  не расписывалась в грузовых авианакладных, где обычно содержатся сведения о товаре и его количествето. Также  она не перемещала на территорию РФ подакцизные товары, не уклонялась от уплаты акциза.

Решение задачи бы изменилось!!!!!! Если бы Шитикова И.А. собственноручно расписалась в накладных на получение табачных изделий, таким образом она подтвердила бы, что товар, а именно табачные изделия поступили в ее адрес. А это значит, что  она была обязана обеспечить маркировку ввозимого товара акцизными марками и в  отношении Шипиковой И.А. было бы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 194 УК РФ, так как имеются основания и достаточные данные для возбуждения уголовного дела.



С уважением Ирина Ф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020