8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски при покупке данного дома?

хочу купить дом в снт, но смущает, то что задняя стена дома стоит от забора соседа на расстоянии 1м 30 см., а левая стена и скат крыши ближе к другому участку на расстоянии 1,50-2,00 У хозяина дома есть все документы на дом и землю, Но смущает расстояние постройки от забора. Сосед сзади залил фундамент под дом на расстоянии где то 6 м от забора. Соседа слева еще нет, построек тоже нет. Подскажите пожалуйста, Есть риски судебных процессов с будущими хозяевами?

  • IMG_0229
    .png
  • PHOTO-2020-05-02-11-33-09
    .jpg
, Елена, г. Красноярск
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Минимальное расстояние от дома дo гpaницы coceднeгo yчacткa (зaбopa) должно быть 3 м. Гараж, баня могут располагаться на расстоянии 1 метра. Нормативами установлено даже расстояние от окна своего дома до стен соседского дома, его гаража и иных построек – от 6 м. Деревья не могут располагаться ближе 4 м, а кусты – 1 м. Росреестр при оформлении недвижимости довольно лояльно относится к несоблюдению границ, более того, эти границы, как правило, никто не проверяет. В связи с чем, имеются риски судебных споров. Соблюдение минимальных отступов при строительстве дома в СНТ – залог спокойного и мирного времяпрепровождения на природе, поэтому к установленным правилам следует отнестись серьезно, чтобы избежать проблем в будущем. А если Вы только собираетесь приобрести участок и дом, тогда тем более надо проверить все ли градостроительные нормы соблюдены прежними хозяевами. Успехов Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома
Мы живём в частном доме. Соседи устроили свалку у забора, который разделяет участки, при чем около дома. Буквально в полуметре от дома. Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома. Что нам делать?
, вопрос №4101736, Валуца Лидия Петровна, г. Москва
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020