Как мне быстрее оформить дом на себя?

Добрый день. Дом оформлен на маму и папу, мама умерла 7 лет назад, в доме прописаны Я вовместный ребёнок и брать, сын мамы от первого брака! Как мне быстрее оформить дом на себя? Что нужно сделать?

, юлия, г. Новосибирск
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия.

По закону, без составления наследства, в случае смерти матери часть имущества переходит к супругу. Если так, то здесь уже долевая собственность на дом

юлия
Клиент, г. Новосибирск
Что мне нужно делать, чтобы дом был мой и я могла продать его?