Возникнут ли какие-то проблемы при оформлении?

Здравствуйте. Умер отец, матери нужно вступить в наследство, но , у отца фамилия через «ё», а у матери и нас-детей через «е». Возникнут ли какие-то проблемы при оформлении ?

, Евгения, г. Екатеринбург
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Евгения!

Действительно, проблемы могут возникнуть, так как фамилии по сути разные.

В этой связи, обращаются в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ.