В каком размере оплачивается штраф, если не зарегистрировалась в течении семи дней?

Снялась с регистрации из квартиры. В каком размере оплачивается штраф , если не зарегистрировалась в течении семи дней?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Штраф составит от 2 000 до 5 000 рублей, в зависимости от региона.

Так же можно не платить штраф за отсутствие прописки ( регистрации ) по месту жительства или пребывания, если вы являетесь близким родственником владельца или одного из владельцев жилплощади, как например: бабушка, внук, мать, отец, сестра или брат, приёмные дети или родители, а так же любые другие формы близкого родства, включая супругов, которые может подтвердить собственник в органах МВД.

Опираюсь на:

КоАП РФ Статья 19.15.1 и 19.15.2, примечания к исполнению.