Тк рф

умоего отца судимость он ее погасил может ли он устроиться работать юристом ему везде отказывают спасибо

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может, а отказ в трудоустройстве может оспорить в суде на основании статьи 64 трудового кодекса РФ, Пусть просит отказ в письменном виде с указанием причины отказа.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Законодательных ограничений в отношении трудоустройства нет. Однако, к сожалению, если работодатель проверяет данную информацию и принимает решение не брать сотрудника на работу именно по этой причине, понудить его тоже нельзя. Доказать, что отказ происходит по дискриминирующим причинам будет крайне проблематично.

С уважением,

Дарья