8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я вообще могу сделать в данной ситуации?

Здравствуйте,подскажите имею несколько активных кредитов.В данный момент нет возможности выплачивать,так как нахожусь в отпуске по беременности.Имею ли я право на кредитные каникулы и какие документы нужно предоставить в банк?что я вообще могу сделать в данной ситуации?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый день да можете получить кредитные каникулы, вам нужно справка 2-ндфл с места работы, копии больничных и обратится в кредитное учреждение с заявлением о кредитных каникулах, предоставив данные документы, пояснив, что у вас упали расходы в связи ухода в декретный отпуск. 

во многих банках в настоящее время предоставляются каникулы и так, без учета сегодняшних реалий. надо просто обратится в банк с данным заявлениям. Если в Альфа-Банк, кажется там можно через личный кабинет как то сделать и вроде там должен быть зарплатный проект (в этом не уверен)

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сотрудник Банка просит ещё одну справку 2ндфл за месяц в котором я нахожусь официально в декрете.Причем в больничном листе указаны все даты моего декрете… Для чего им это и вообще могут ли они их запрашивать? я на работу уже не хожу, а в связи с карантином вообще считаю кощунством просить беременную женщину идти на работу за справкой, которая по моей логике вообще не должна быть… второй вопрос, официально по справкам я получаю МРОТ, могут ли в банке отказать из-за этого? что доход итак небольшой был

Еще раз добрый день, к сожалению банк может требовать что угодно, вопрос только как вы будете доставать и предоставлять. что касается оплаты МРОТ, если это отличается от тех сведений что вы ранее предоставляли, то это тоже учитывайте, и является как падение заработка. Вам нужно показать непосредственно падение заработка и выплаты. 

если Вам нужно подсказать как быстро и оперативно получить все сведения, не выходя из дома и обратится в банк, напишите в чат, готов помочь) спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, о наложении ареста на денежные средства. Квартира с долгом находится в г. Воркуте пос. Воргашор действительно числится за мною в собственности, но там там никто не проживает с 2004 года, я уехала в Москву и больше там не появлялась. Прописана, проживаю и нахожусь в г. Москве. Многоквартирный дом в пос. Воргашор полупустой, в заброшенном состоянии. Уведомлений и квитанций никаких не получала. Почему мне за столько лет выставили долг не понятно. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4101509, Надежда, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020