Что я вообще могу сделать в данной ситуации?

Здравствуйте,подскажите имею несколько активных кредитов.В данный момент нет возможности выплачивать,так как нахожусь в отпуске по беременности.Имею ли я право на кредитные каникулы и какие документы нужно предоставить в банк?что я вообще могу сделать в данной ситуации?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый день да можете получить кредитные каникулы, вам нужно справка 2-ндфл с места работы, копии больничных и обратится в кредитное учреждение с заявлением о кредитных каникулах, предоставив данные документы, пояснив, что у вас упали расходы в связи ухода в декретный отпуск.

во многих банках в настоящее время предоставляются каникулы и так, без учета сегодняшних реалий. надо просто обратится в банк с данным заявлениям. Если в Альфа-Банк, кажется там можно через личный кабинет как то сделать и вроде там должен быть зарплатный проект (в этом не уверен)

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сотрудник Банка просит ещё одну справку 2ндфл за месяц в котором я нахожусь официально в декрете.Причем в больничном листе указаны все даты моего декрете… Для чего им это и вообще могут ли они их запрашивать? я на работу уже не хожу, а в связи с карантином вообще считаю кощунством просить беременную женщину идти на работу за справкой, которая по моей логике вообще не должна быть… второй вопрос, официально по справкам я получаю МРОТ, могут ли в банке отказать из-за этого? что доход итак небольшой был

Еще раз добрый день, к сожалению банк может требовать что угодно, вопрос только как вы будете доставать и предоставлять. что касается оплаты МРОТ, если это отличается от тех сведений что вы ранее предоставляли, то это тоже учитывайте, и является как падение заработка. Вам нужно показать непосредственно падение заработка и выплаты.

если Вам нужно подсказать как быстро и оперативно получить все сведения, не выходя из дома и обратится в банк, напишите в чат, готов помочь) спасибо.