Как вернуть свои заработанные деньги

работала. подписала договор подряда не глядя ,так как работала с этим человеком восемь лет. Прочитав дома увидела пункт заказчик ежемесячно выплачивает подрядчику возногрождение на безвозмездной основе.А договаривались оплата сдельная устно. Сейчас он мне должен 98000рублей. Я разведена у меня двое несовершеннолетних детей и квартира в ипотеке. Не плачу уже четыре месяца, в центр труда и занятости не могу встать с этим договором.Занимается фирма строительством,кап.ремонт бюджетных зданий, я штукатур-маляр.Как вернуть свои заработанные деньги.Заранее благодарю!

, Татьяна, г. Нижнекамск
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

по факту, в любом случае необходимо идти в суд, но вопрос как идти. поэтому рекомендую обратится в правоохранительные органы, так как они более оперативно сработают, что вас обманули и указав, что у вас не выплаченная ипотека или просрочки имеются, что в следствии имеются ущерб и так далее, также свидетели которые могут подтвердить те или иные обстоятельства. В итоге ваш работодатель должен будет объяснить что и как поступил и уже непосредственно обратится в суд для взыскании, но на основании его объяснительной, что и как он сделал и какие договоренности (не путайте с процессуальным решеним полиции), именно объяснение.

если вам нужно что то подробно разъяснить, то пишите в чат, готов помочь. спасибо, с уважением к Вам и успехов Вам.