8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому будет принадлежать квартира при разделе имущества

добрый день, если есть брачный договор и там прописано:

1. Режим имущества супругов: Общее имущество делиться пополам

2. Особенности отдельный видов имуществ: Денежные средства на счетах и вкладах принадлежат как во время брака, так и в случае его расторжения тому из супругов, на имя которого они оформлены.

И потому в браке с счета одного из супругов, без участия денег второго супруга(ни со счета, ни наличными) будет куплена квартира и оформлена на того с чего счета покупается, то будет ли она общим имуществом или нет?

, Антон, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

И потому в браке с счета одного из супругов, без участия денег второго супруга(ни со счета, ни наличными) будет куплена квартира и оформлена на того с чего счета покупается, то будет ли она общим имуществом или нет?

Антон

Считаю, что это будет личное имущество супруга на кого она оформлена, так как будет видна связь траты именно личных денежных средств супруга. Соответственно имущество приобретенное на личные средства не будет являться совместно нажитым.

0
0
0
0
Павел Вихрев
Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что данном случае приобретенная на личные деньги одного из супругов квартира будет являться также его личной собственностью, т.к. в силу положений действующего семейного законодательства (33-36 СКРФ) для того, чтобы являться совместной собственность, имущество должно быть приобретено  не только в браке, но и за счет общих доходов супругов.В рассматриваемом же случае квартира приобретена за счет денежных средств, находящихся на личном счете супруга (и эти деньги в брачном договре выведены из состава общего имущества супругов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020