8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что мне вообще можно сейчас сделать?

Здравствуйте) у нас такая проблема родители умерли 4 года назад, квартира не приватизирована, но брат там прописан, а я ( сестра) нет... На связь не выходит везде блокирует, где он живёт не знаю... В квартире проживаю я временно, за квартиру он как то в том году оплатил коммунальные услуги, хотя он тут не появлялся 10 лет ... Имею ли я право на 1/2 часть квартиры? И что мне вообще можно сейчас сделать?

, Татьяна, г. Артем
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

блокирует, где он живёт не знаю… В квартире проживаю я временно, за квартиру он как то в том году оплатил коммунальные услуги, хотя он тут не появлялся 10 лет… Имею ли я право на 1/2 часть квартиры? И что мне вообще можно сейчас сделать?

Татьяна

Кто-нибудь подавал заявление на принятие наследства после смерти родителей? Согласно ст. 1154 ГК РФ:

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Артем
Нет.

Тогда в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства, либо восстанавливать сроки. Но, конечно, предпочтительнее установить факт. 

0
0
0
0
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, по наследству данная квартира не переходит. Вам необходимо там прописаться а потом его выписать через суд. А вот прописаться без брата вам не возможно, поэтому необходимо как то его вытащить и обязать прописать. если вы там проживаете, то можете обратится в суд и взыскать с него расходы уплаченные за коммунальные услуги (за все услуги), и думаю он объявится, тогда потом поставить условие что он прописывает а вы забываете про долг. что в данном случае выгодно, по истечение 2-3 месяцев собрать доказательства что он не проживает в данной квартире и выписать его через суд, снять с регистрационного учета. и соответственно приватизировать квартиру. 

если вам более подробно как и что сделать, буду рад ответить вам чате, люблю не стандартные решение вопроса. с уважением к вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020